

Коровин рассказал, как пытались убить ТТП в Орле
Экс-руководитель МУП ТТП в Орле рассказал, как пытались похоронить Трамвайно-троллейбусное предприятие в Орле. Свою историю Александр Коровин поведал «Орловским новостям» в новом выпуске подкаста «С чего начать?».
По словам Коровина, первые заходы о том, чтобы закрыть трамвайное движение в Орле были еще при губернаторе Александре Козлове.
«Мол оно не рентабельно, Комсомольскую нужно сделать шире, пустить движение… Хотя, сев на трамвай, люди спокойно доезжают до Химмаша и никакие пробки их не волнуют, потому что трамвай идет по обособленному пути. 50 тысяч в одном направлении в час – пассажиропоток в трамвае в час», - констатирует Коровин.
При этом, по словам собеседника «ОН», чиновники не оказывали никакой финансовой поддержки предприятию.
Читать на newsorel.ru