Коронавирусным больным в Петербурге придется самостоятельно отслеживать уровень кислорода в крови
Пациентам с коронавирусом, которые находятся на амбулаторном лечении, выдали бесплатные пульсометры для контроля за уровнем кислорода в крови. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Пульсометры получили 9714 петербуржцев. Пользоваться приборами они смогут до полного выздоровления, а после должны будут вернуть их в районную поликлинику.
«Очень важно обеспечить постоянный контроль за состоянием пациентов, которые проходят лечение на дому. Это позволяет своевременно принять решение о госпитализации, снизить нагрузку на участковых врачей и на инфекционные стационары», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.
По словам градоначальника, в январе город закупил 21 тысячу пульсометров, которые сейчас активно используются. Из них 20,5
Читать на spb.mk.ru
