
Коронавирусные запреты сняты: где все еще обязательно носить маски
После отмены с 1 июня многих коронавирусных ограничений, в том числе норм эпидемиологической безопасности для общественного пространства, все еще остается в силе обязательное ношение масок в помещениях. Как стало известно в четверг, 3 июня, в минздраве нет единого мнения о том, можно ли отказаться от этого правила уже сейчас.
«Невозможно знать, кто из окружающих нас людей болен коронавирусом или является его носителем, кто прошел вакцинацию, а кто отказался от прививки. А в закрытом пространстве, в помещениях, риск заражения резко повышается. Поэтому пока отказываться от ношения масок рано. Они должны быть всегда с нами», — так недавно прокомментировала ситуацию д-р Шарон Эльрои-Прайс, глава отдела общественного здравоохранения в минздраве.
Читать на vesty.co.il