Коронавирус вышел на новый этап в России
Москва, 26 дек 2020 - . Россия выходит на плато по коронавирусу, заявил в беседе с URA.RU профессор кафедры «Вирусология» института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский.«Мы уже на плато или, по крайней мере, максимально к нему приблизились. Даже если в России есть новый „британский“ штамм, не обязательно он даст прирост», — пояснил профессор.Он отметил, что россиянам стоит относиться к новому штамму спокойно.
При этом нужно осознавать всю его важность, но не паниковать.А вот доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров считает совсем по-другому. По его словам, в январе произойдет подъем заболеваемости.Так, с 22 сентября началась первая, самая маленькая
. Читать на live24.ru

