Коронавирус в Курганскую область привезли из ХМАО и ЯНАО
В Курганской области 9 июня подтвердили 16 новых случаев заражения коронавирусом. Шесть из них привезли из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.
«Зарегистрировано 16 новых случаев COVID-19. Из них 6 — завозные из Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов у жителей Куртамышского, Сафакулевского и Варгашинского районов», — говорится в сообщении оперштаба. Десять случаев — контактные. Их обнаружили в Кургане, Кетовском, Шатровском и Юргамышском районах.
На 9 июня в регионе всего было зафиксировано 330 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них выздоровели 195 человек, один пациент скончался от сопутствующих заболеваний. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции
Читать на ura.news