
Коронавирус ударил по бюджету большинства регионов России. УрФО — в лидерах и аутсайдерах
За март—апрель этого года регионы заработали 2,2 трлн рублей, что на 200 млрд, или 10%, меньше, чем годом ранее. В списке лидеров и аутсайдеров по заработку оказались регионы Урала.
Больше всего заработали Москва, Санкт-Петербург и Московская область. За два месяца их поступления составили 679, 132 и 110 млрд рублей, что на 12, 10 и 4% ниже прошлогодних показателей. «Сильнее прочих просели доходы у Татарстана, Кемеровской области и Пермского края. Они заработали за два месяца карантина 47, 30 и 29 млрд рублей соответственно. Это на 36, 33 и 33% меньше, чем в 2019 году», — пишет газета «Известия». Снижение доходов зафиксировано в 65 регионах.
Некоторые субъекты, как отмечает издание, наоборот, нарастили прибыль. В тройке лидеров — Чукотка,
Читать на ura.news
