
Коронавирус продолжает размножаться в теле человека даже после смерти - исследование
КИЕВ. 9 января. УНН. Немецкие судебно-медицинские эксперты обнаружили репликацию коронавируса SARS-CoV-2 в горле пациентов, умерших от коронавирусной болезни COVID-19, более чем через тридцать пять часов после смерти. Об этом сообщает Le Monde, передает УНН.
Так, оценкой стабильности SARS-CoV-2 и его инфекционности в посмертном периоде занималась команда Акселя Хайнеманна из Гамбургского университета. Для подтверждения первоначального диагноза и количественной оценки вирусной нагрузки при поступлении трупов в медицинское отделение университетской клиники Гамбург-Эппендорф были взяты мазки из носоглотки. Затем тела хранили при температуре 4°C.
Сообщается, что мазки из носоглотки, взятые при жизни десяти пациентов, делались медперсоналом
Читать на unn.com.ua

