Коронавирус оказался не менее опасен, чем вирус Эбола
Британские медики опубликовали новые данные, касающиеся смертельных исходов при заражении коронавирусом. Исследование охватило 17000 госпитализаций.
COVID-19 оказался более опасным, чем вирус Эбола. Приблизительно 33% британцев, госпитализированных с коронавирусом, умирали.
При этом каждый второй пациент, подключенный к аппарату ИВЛ, в конечном итоге прощался с жизнью. 49% инфицированных успешно переносили заражение без заметных осложнений.
Около 27% людей при лечении с использованием аппарата ИВЛ длительное время оставались в критическом состоянии. В реанимации умирало до 4% больных коронавирусом.
Данная статистика делает COVID-19 одним из наиболее опасных вирусов в мире. Так, смертность при заражении вирусом Эбола составляет около 20%.
. Читать на vologda-poisk.ru

