Королевский дворецкий рассказал, как принцы Уильям и Гарри делили драгоценности Дианы
В своих мемуарах Гарри утверждал, что никогда не претендовал на материнское кольцо с сапфиром, но дворецкий Пол Баррелл говорит, что это не так. Кольцо принцессы Дианы с сапфиром, которое сейчас носит Кейт Миддлтон, является одним из самых известных и цитируемых колец в истории ювелирных украшений. В своих мемуарах "Запасной" принц Гарри опроверг слухи о том, что он решил отдать особенный подарок покойной матери старшему брату.
Ранее СМИ писали, что он сделал это в 2010 году еще до помолвки принца Уильяма, чтобы кольцо Дианы однажды "село на трон". Гарри заявил, что кольцо всегда принадлежало Уильяму и он никогда его не просил. Но бывший дворецкий Пол Баррел, автор книги о принцессе Диане, рассказал, что дело было не так.
Об этом пишет Daily Mail. В своих мемуарах принц Гарри пишет следующее: "Газеты публиковали истории о том, что я осознал, насколько Уилли и Кейт хорошо подходят друг другу, и оценил глубину их любви, поэтому решил подарить мамин легендарный сапфир. Но это абсолютная чушь".
Герцог Сассекский утверждает, что сапфировое кольцо никогда не принадлежало ему: "Оно уже было у Уильяма. Он попросил его после смерти мамы, и я был более чем счастлив отдать его". 64-летний Пол Баррелл, который работал дворецким Дианы более 10 лет, говорит, что присутствовал, когда принц Гарри просил кольцо.
Принц Гарри и принц Уильям выбирали украшения из коллекции драгоценностей своей матери в Кенсингтонском дворце. "Гарри сказал мне, что помнит, как кольцо причиняло ему боль, когда он держал мать за руку, потому что камень был большим. И именно поэтому, когда мальчики пришли в Кенсингтонский дворец, я сказал им: вы должны взять что-то в память о матери, то что будет напоминать о времени, проведенном здесь, в Кенсингтонском
. Читать на focus.ua
