

Королевская чета Швеции заболела коронавирусом
Король Швеции Карл XVI Густав и королева Сильвия инфицированы коронавирусом. Об этом сообщается в опубликованном во вторник пресс-релизе королевского двора, передает ТАСС.
«У короля и королевы, которые полностью вакцинированы тремя дозами [вакцины против COVID-19], легкие симптомы, они чувствуют себя хорошо в данных обстоятельствах», – говорится в сообщении.
Монаршие особы находятся в изоляции у себя дома. В настоящее время эксперты устанавливают цепочку заражения.
Ранее положительные тесты на коронавирус подтвердились у некоторых других членов королевской семьи. Так осенью 2020 года коронавирус обнаружили у сына короля принца Карла Филиппа и его жены принцессы Софии, а весной 2021 года были инфицированы кронпринцесса Виктория и принц
Читать на mir24.tv
