

Королева Елизавета II сняла траур и провела первую аудиенцию после смерти мужа
Королева Великобритании Елизавета II провела две виртуальные аудиенции по видеосвязи. Это ее первый выход в свет после похорон герцога Эдинбургского в Виндзоре. Королева простилась со своим мужем принцем Филиппом десять дней назад.
Аудиенции удостоились посол Латвийской Республики Ивита Бурмистре и посол Республики Кот- д'Ивуар Сара Аффуэ Амани. Королева находилась в Виндзорском замке, а послы посетили Букингемский дворец. Послы вручили отзывные грамоты своих предшественников и собственные верительные грамоты в качестве послов, как того требует протокол. На видео королева улыбалась.
Свою первую виртуальную аудиенцию королева провела 4 декабря 2020 года. Встречу перенесли в онлайн-формат из-за риска заражения коронавирусом.
Аудиенции с
Читать на kp.ua
