
Корейские военные заявили о предупредительной стрельбе по российскому бомбардировщику
Министерство обороны Южной Кореи заявило о преднамеренном нарушении своего воздушного пространства российским бомбардировщиком.
По данным ведомства, в ответ на провокацию в воздух были подняты истребители, один раз они открыли предупредительный огонь.
Южнокорейское агентство Yonhap сообщает, что оба инцидента произошли во вторник утром, 23 июля, над акваторией Восточного моря. В обоих случаях полеты в корейском воздушном пространстве продолжались по три минуты.
Агентство отмечает, что случаи нарушения российскими военными самолетами воздушного пространства Южной Кореи крайне редки и происходят, как правило, из-за случайных попаданий российских самолетов в зону действия корейской ПВО.
Министерство обороны России пока никак не прокомментировало эту информацию.
Источник Читать на trud.ru
