

Корабли Черноморского флота вышли в море для проведения учений
Отряд кораблей Черноморского флота (ЧФ) вышел в море для проведения артиллерийских стрельб в рамках контрольной проверки за зимний период обучения. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.
В состав отряда вошли фрегат «Адмирал Макаров», малые ракетные корабли «Грайворон» и «Вышний Волочек», ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», тральщик «Иван Голубец», а также несколько больших десантных кораблей. Перед ними стоит задача провести «тренировку по преодолению условного минного заграждения в обеспечении тральных сил флота».
В сообщении Черноморского флота отмечается, что стрельбы будут проводиться как по надводным, так и по воздушным целям. Условным противником поставят специальные морские щиты.
Также отмечается, что в
Читать на pnp.ru
