


Корабль Crew Dragon с гражданским экипажем вернулся на Землю
Он был в космосе три дня
Космический корабль Crew Dragon с гражданским экипажем на борту вернулся на Землю. Несколько часов назад капсула с астронавтами-любителями на парашютах приводнилась в Атлантическом океане, сообщает «ТВ Центр».
Впервые в истории космонавтики на орбите побывали медик, геолог, ветеран ВВС США и бизнесмен-миллиардер. За три дня они 45 раз облетели Землю и смогли сполна насладиться панорамным обзором с высоты в 580 километров. Это выше нынешней орбиты МКС.
Туристы провели и научные эксперименты, связанные с изучением влияния невесомости на организм. Но главная цель миссии — благотворительная — собрать деньги на лечение детей с онкологическими заболеваниями.
Читать на tvc.ru
