Копенгагенский форум. О чем свидетельствует "сверхсекретная" встреча в Дании
Киев понемногу вовлекает Глобальный Юг в мирные процессы
Немецкие общественные вещатели в понедельник первыми сообщили о проведении мирной конференции в Копенгагене по завершению войны России против Украины с привлечением стран Глобального Юга по инициативе Киева. В частности, Deutschlandfunk пишет, что встреча состоялась в условиях строгой секретности и с главной целью – прозондировать поддержку со стороны государств Глобального Юга. Другой общественный вещатель – ARD – со ссылкой на свои источники вообще анонсировал мирные переговоры уже в июле.
Соответствующие сообщения есть и в датских СМИ. Например, в Berlingske, TV2, BT
Что ж. Встреча в Копенгагене действительно состоялась. И ничего сокровенного в этом факте не было, ведь еще 21 июня о ее проведении сообщила британская Financial Times. Подтверждения поступали и из публикаций AFP 24 июня, и Bloomberg 23 июня.
Американское информагентство, кстати, также писало о намерении советника по вопросам нацбезопасности США Джейка Саливана посетить Копенгаген. Однако от физического присутствия на встрече, как сообщила в субботу, 24 июня, The New York Times, он был вынужден отказаться и присоединиться к ней в формате видеоконференции. Это не является свидетельством какого-то негативного отношения Белого дома к мероприятию, поскольку визит в Данию Саливан, как и глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли в Израиль и Иорданию, отменили из-за мятежа Евгения Пригожина. Очевидно свержение режима Путина и глобальные трансформации в России – те действия, которые требуют наибольшего внимания. К тому же действия Пригожина должны придать больше уверенности и решительности нашим партнерам.
Но вернемся к "засекреченной" немецкими медиа встречи в Копенгагене. Факт ее
Читать на dsnews.ua

