Контрольный сбой. Столичный сервис сведений об «удаленщиках» не выдержал нагрузки
Сервис был запущен во исполнение указа мэра Москвы Сергея Собянина, согласно которому все работодатели города были обязаны перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников в период с 5 по 28 октября и раз в неделю передавать в мэрию сведения об этих работниках. Передаче подлежат номера мобильных телефонов, автомобилей или транспортных карт, а также ряд других сведений.Объяснение причин сбоя в работе сервиса предложено в стиле «сами виноваты».
В департаменте информационных технологий мэрии Москвы указали, что сервис на сайте mos.ru заработал еще в пятницу утром. Однако работодатели начали активно загружать сведения в систему именно в последний отчетный день, 12 октября.
Читать на nsn.fm


