Контрольно-счетную палату Коми возглавил экс-мэр Воркуты Игорь Гурьев
Государственный совет республики большинством голосов одобрил назначение бывшего руководителя администрации Воркуты Игоря Гурьева на должность председателя Контрольно-счетной палаты Коми. Его кандидатуру предложил глава региона Владимир Уйба.
Фото БНКНа внеочередном заседании 5 ноября за Игоря Гурьева проголосовали 23 депутатов из 26 присутствующих, 2 были против, 1 не голосовал.
Руководитель КСП последний раз менялся осенью 2019 года — в октябре Госсовет досрочно прекратил полномочия председателя палаты Елены Филимоновой, которая перешла на работу в полпредство президента на Северо-Западе и стала федеральным инспектором. Исполнять обязанности председателя КСП стала Лариса Братцевская, которая до этого три года работала заместителем
Читать на bnkomi.ru