Контрнаступление ВСУ на Херсонщине: в МИ-6 и у Зеленского рассказали, что происходит и чем все закончится
Украинские военные продолжают разваливать оккупантов по всем направлениям, и одним из самых "горячих" остается Херсонское. О том, как там обстоят дела, рассказал советник главы ОП Алексей Арестович в интервью "Фейгин LIVE". Арестович подчеркнул, что наблюдаются фундаментальные стратегические перемены – перебрасывание сил на Херсонское направление, а также началось наступление по всему Донецкому фронту.
Он отметил, что орки поперли "в лоб" и разбиваются об укрепления ВСУ, которые готовились 8 лет – советник главы ОП отметил, что это, по всей видимости, "ЛДНР", от которых скоро ничего не останется. По его словам, орки крепко отгребают в районе Северска, Бахмута, в результате чего Арестович предположил, что в кремле решили временно отказаться от идеи захвата Донецкой области. В то же время в британской разведке заявили, что контрнаступление ВСУ в Херсонской области набирает обороты.
По данным МИ-6, украинские воины установили плацдарм к югу от реки Ингулец и применили дальнобойную артиллерию для повреждения трех мостов через Днепр, как минимум. От них зависит снабжение страной-агрессором территорий, которые временно находятся под ее контролем. В Минобороны Британии также отметили, что 49-я рашистская армия сейчас находится на западном берегу Днепра и очень уязвима.
На данный момент Херсон отрезан от прочих временно оккупированных территорий. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".
Читать на ukrainianwall.com
