Контрнаступление на Бахмутском направлении имеет успех – Череватый
CNN (фото иллюстративное)За минувшие сутки украинские защитники уничтожили три вражеских танка, РСЗО «Град», САУ «Пион»Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире национального телемарафона.«На Бахмутском направлении силы обороны продолжают удерживать инициативу, проводить штурмовые действия, вытесняя противника на южном и северном флангах вокруг города», – рассказал он.По данным спикера, произошло три боевых столкновения, в ходе которых силы обороны уничтожили 57 оккупантов, 136 ранили. Однако враг оказывает яростное сопротивление, 361 раз обстрелял позиции ВСУ из ствольной реактивной артиллерии, совершил три авианалета.«Также удалось уничтожить мощный ЗРК С-400 «Триумф», гаубицу Д-30, 5 складов с боеприпасами», – отметил спикер.Согласно его словам, на первой и второй линиях обороны украинского фронта находятся около 180 тыс.
российских солдат.«Более 180 тысяч – это группировка, стоящая на первой и второй линиях обороны, это подразделения обеспечения. Вся группировка, позволяющая им полноценно действовать согласно всем правилам военной науки.
Штурмовые подразделения, танковые, артиллерийские подразделения обеспечения и другие», – сказал Череватый.Напомним, недавно в ВСУ сравнили потери оккупационных войск рф и украинской армии во время нового контрнаступления.Кроме того, в европейской разведке выяснили, кем россия намерена заменить «вагнеровцев» на фронте. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua
