
Контрабандисты пойдут под суд за доставку в Россию рома с кокаином
Следственный департамент МВД России завершил расследование уголовного дела в отношении руководителей международной группы контрабандистов, поставлявшей в Россию кокаин. В скором времени они пойдут под суд. Об этом во вторник, 7 июля, сообщает пресс-служба МВД России.
По версии следствия, группировка действовала с марта 2016 по август 2018 года. Поставки наркотиков осуществлялись из Доминиканской республики через страны Евросоюза, Украину и Белоруссию на территорию России. Курьеры под видом туристов перевозили бутылки с растворенным в роме кокаином, после чего главарь банды лично выпаривал наркотик из алкогольной жидкости. Полученный наркотик реализовывался на территории Московского региона.
К настоящему моменту организатор и активные члены
Читать на lenta.ru


