Константина Котова отправили на 10 суток в штрафной изолятор
Активиста Константина Котова, осужденного по так называемой "дадинской" статье о неоднократном нарушении правил проведения митингов, отправили в штрафной изолятор за то, что он якобы не поздоровался с сотрудником колонии. Об этом в фейсбуке адвокат Котова Мария Эйсмонт.
По её словам, Котов писал объяснение, почему он накануне не поздоровался с одним из сотрудников колонии, которого не заметил. Котов разговаривал с другим надзирателем. В этот момент сзади подошёл сотрудник ФСИН, с которым активист "в этот день здоровался минимум дважды, и не сразу сообразил, что надо это сделать вновь". В итоге Котова отправили в ШИЗО на 10 суток.
Константина Котова арестовали летом прошлого года после серии массовых акций в центре Москвы. Защита активиста
Читать на svoboda.org

