Констанца — о восстановлении после травмы: футбол – это жизнь, хотелось быстрее вернуться
Бразильский защитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца рассказал о периоде восстановления после травмы. «Мой первый год в команде? Из-за травмы пропустил слишком много. Но сейчас чувствую себя готовым на 100% и хочу думать только о предстоящих играх.
Сначала надеялся восстановиться без операции. Занимался около месяца, попробовал вернуться к тренировкам. Но полноценно заиграть не получилось – пришлось оперировать колено, чтобы можно было играть на 100%.
Поскольку это заняло много времени, чтобы восстановиться физически и ментально, я поехал в домой в Бразилию. Тренерский штаб мне доверяет, и я благодарен за это. Там занимался в том режиме, чтобы вернуться ещё сильнее.
Выглядел счастливым на первых тренировках? Для меня футбол – это жизнь, это счастье. Мне хотелось как можно быстрее вернуться на поле. В Бразилии, когда я уезжал, было около плюс 35.
В Самаре уже около нуля. Но главным было, что я снова могу играть в футбол. Кстати, мне больше нравится, когда на улице прохладно.
Не минус 15, конечно, но плюс 10, плюс 5 вполне комфортны для игры и точно лучше, чем сильная жара. Поэтому да – я был тогда очень счастливым. Вообще я считаю, что футбол – это счастье, важно об этом помнить и воспринимать его не только как работу, но и обязательно получать удовольствие от игры.
Это для всех бразильцев обязательно. Уверен, что это правильно», — приводит слова Костанцы Metaratings. Материалы по теме Фернандо Костанца: матч на «Сантьяго Бернабеу» — лучшая игра в моей жизни
. Читать на championat.com
