Конкурс в вузах Петербурга составил 17 человек на место
Представители вузов Санкт-Петербурга озвучили первые итоги приемной компании этого года. За три летних месяца абитуриенты отправили более 700 тысяч заявлений на бюджетные места в институты и университеты Петербурга.
Средний конкурс в этом году сильно вырос. За один студенческий билет боролось 17 абитуриентов. Во время приемной комиссии прошлого года на одно бюджетное место приходилось 14 желающих. Во многих вузах города в этом году были выделены целевые места.
После возросшего престижа врачей многие абитуриенты реши связать свою жизнь с медициной. Большим спросом также пользовались такие направления как информатика, дизайн и прикладная математика.
Ранее «МК в Питере» писал, что непривитые студенты СПбГУП могут остаться без дипломов.
Читать на spb.mk.ru