Конкурс на снежную фигуру прошел в исправительных учреждениях Ленобласти и Петербурга
В учреждениях УФСИН России по Петербургу и Ленобласти состоялся конкурс на снежные фигуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Все заключенные в исправительных колониях украшали территории учреждений.В ведомстве уточнили, что строгой тематики не было, поэтому конкурсанты были вольны руководствоваться лишь своими возможностями и фантазией. Так на территориях колоний и появились сказочные персонажи, а также герои Нового года.Пресс-служба УФСИН России по Г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИПо итогу конкурса выяснилось, что самым популярным персонажем у арестантов стал символ текущего года - тигр. Вторыми по популярности стала самая известная новогодняя пара - Дед Мороз и Снегурочка.
Пресс-служба УФСИН России по Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИВ ведомстве подчеркивают, что пребывание на свежем воздухе и занятие творчеством способствует развитию эстетического и духовного уровня заключенных.
Также после лепки многие участники процесса зарядились позитивными эмоциями и ретранслировали его через слепленные ими фигуры на всех остальных членов колоний.Ранее Online47 сообщал, что ФСИН предлагал россиянам выбрать самый известный следственный изоляторФото: Пресс-служба УФСИН России по Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
. Читать на online47.ru


