Конфликт между Пригожиным и Шойгу. В ГУР считают, что победит силовое ведомство оккупантов
В конфликтной ситуации между российской террористической организацией "Группа Вагнера" Евгения Пригожина и Министерством обороны России, вероятно, "победит" ведомство Сергея Шойгу. Такое мнение высказал заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью РБК-Украина.Он считает, что для победы в этом конфликте у российских Минобороны и Генштаба есть ряд причин."Они [Минобороны РФ] резко ограничили поставки и боеприпасы для "вагнеровцев".
У Пригожина есть проблемы с набором личного состава. К тому же он не выполнил то обещание, которое давал: он говорил, что до сентября возьмет Бахмут.
Он начал критиковать российскую регулярную армию, хотя сам не выполнил свои обещания", – объяснил Скибицкий.Заместитель начальника ГУР предполагает, что, вероятно, Группы Вагнера "может не остаться после происходящего в Бахмуте".По словам Скибицкого, террористическая организация теряет свои основные силы, а ее интересы не ограничиваются только Украиной."У них есть задачи в Сирии, в Африке, на Ближнем Востоке. Пригожин уже откровенно признает, что его просто сливают", – сказал он.Читайте также: Пригожин не управляет отрядами ПВК Вагнера, он обеспечивает пиар и финансирование – ГУР
. Читать на liga.net

