
Конфликт Израиля и Палестины усилился на 12 мая, в городе Лод объявили режим ЧП - Что там сейчас происходит - ТЕЛЕГРАФ
В Израиле, в городе Лод из-за беспорядков между арабскими и еврейскими жителями власти ввели режим ЧП. В то же время в израильской армии страны сообщили о ликвидации двух лидеров палестинской группировки ХАМАС.
Об этом 12 мая пишет The Times of Israel. Ранее мэр города Яир Ревиво назвал "гражданской войной" ситуацию с полной потерей контроля над городом.
С его слов, в Лоде подожгли синагоги и множество авто, а также разбили витрины магазинов. В свою очередь израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху вместе с министром обороны Бени Ганцом решили направить в Лод военных для восстановления порядка. По данным израильской армии, с Сектора Газа за последние сутки выпустили более полутысячи ракет.
Читать на telegraf.com.ua

