

«Конечно, потряхивало». Фёдоров — о том, как переживал критику в первый год у руля ЦСКА
Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров рассказал, как он справлялся с критикой в первый год своей работы на посту главного тренера армейского клуба. Специалист впервые возглавил клуб КХЛ и два раза подряд стал обладателем Кубка Гагарина. «Да, это было в прошлом сезоне, особенно в начале.
Но я не обращал внимания на такие разговоры. Они меня нисколько не трогали. Но я пытался понять причину этих разговоров.
Слава богу, времени не хватило в этом копаться. Мне было одно понятно: единственная цель таких «размышлений» — помешать нашей работе, как-то сбить с толку. Я понимаю, кем все эти ненужные статьи писались, по какому поводу, не первый год замужем.
Но поначалу для меня было странно, почему так набросились. Ну дайте поработать человеку, чего вы сразу накинулись-то? Ну все проигрывают, все выигрывают, это нормальный путь команды. Я привыкал к своей новой должности, а ребята привыкали ко мне.
Всё-таки я стал их руководителем в очень короткое время, и, конечно же, для них это был определённый стресс. Все прекрасно знали, что на этом поприще мне только предстояло поработать. У игроков, у их родных и близких возникали вопросы.
Я эти вопросы понимал, потому что это их здоровье, их карьера, им надо было понимать, как всё будет. Конечно же, нас потряхивало. Ничего страшного, прошли этот опыт, прошли этот путь», — приводит слова Фёдорова «КП Спорт».
Читать на championat.com
