

«Конец в Севастополе или в Карпатах?» Если в тылу все не будут воевать, то к ним придут окопы — интервью с бойцом Гонора
Конец войны с Россией может быть в Севастополе, а может — в крыивке в Карпатах, говорит Александр Ябчанка, боец роты Гонор 1-го отдельного механизированного батальона Вовки Да Винчи имени Дмитрия Коцюбайло И сейчас, продолжает он, если люди в тылу не будут делать все для победы, то окопы придут к ним.Почему воевать должны все, Ябчанка рассказал в интервью Radio NV. — Я знаю, что вы сейчас находитесь во Львове на реабилитации после ранения. Все ли правильно? — Да, все так.
— Как ваше здоровье? — Намного лучше, чем три месяца назад. Ровно три месяца назад я получил свое третье ранение. Конечно, сейчас чувствую себя лучше.
— Сейчас вы, очевидно, больше приближены к гражданской жизни, находясь на реабилитации в тыловых городах. И с вами я хотел шире поднять эту тему — тыл и передовая, конфликт интересов. Действительно ли у нас есть большая пропасть в осознании того, какая война идет, какие ресурсы для нее нужны, какое привлечение людей Украины нужно к этой войне? Действительно ли вы чувствуете большую разницу в восприятии войны между тылом и передовой? — Если включить здравый смысл, то конфликта интересов у нас не должно было бы быть никакого.
Наоборот. У нас интерес сейчас один, основной — это выжить, потому что единственная гарантия остаться живым — это победить в войне. — Возможно, не точно выразился, сказав о конфликте интересов, извините.
— Нет-нет. Вы очень метко сказали, потому что иногда об этом основном интересе забывают и дискутируют о других интересах. Возможно, так и есть конфликт.
Но не возможно — он таки есть. И сейчас мы до этого дойдем.Просто я хочу начать с того, что на самом деле у нас сейчас вопрос: выживем мы или погибнем? Мы как страна и как граждане этой страны. Какие еще нужны доказательства на предмет
. Читать на nv.ua