Кондолиза Райс высказалась по поводу попыток Украины получить членство в НАТО
Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс высказалась в негативном ключе о попытках Украины вступить в НАТО. Она уверена, что Незалежная точно не станет частью альянса в ближайшее время.
Она отметила, что при желании государство может приблизиться к деятельности объединения без формальностей и заключения договоров, пишет агентство . Райс заявила, что главным пособником в этих целях может стать комиссия Украина-НАТО.
Пока что причиной невозможности вхождения Незалежной в НАТО политик называет «единодушие» Североатлантического альянса. Она считает, что вряд ли в данной ситуации стоит надеяться на консенсус даже в том, что касается получения Плана действий по вступлению Украины в организацию.
Ранее сообщалось о том, что НАТО размещать новые ракеты в Европе в случае распада ДРСМД. С соответствующим заявлением выступил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.
Источник Читать на politexpert.net