

Кому пандемия пошла на пользу? Миллиардерам
Во время предыдущих рецессий миллиардеры пострадали, как и простые смертные: 400 богатейшим людям из списка Forbes потребовалось почти три года, чтобы возместить убытки, понесенные во время финансового кризиса 2008 года. Но во время рецессии 2020 года, связанной с коронавирусом, большинство миллиардеров не только не потеряли свое богатство – они стали богаче, чем прежде. Об этом пишет «Нью-Йорк Таймс».
Согласно подсчетам американского Института политических исследований, когда ранее на этой неделе фондовый рынок взлетел до рекордного уровня, миллиардеры пересекли удручающий порог: 1 триллион долларов. Это сумма нового богатства, которое американские миллиардеры накопили с марта, когда начались разрушительные ограничения, введенные властями
Читать на detaly.co.il

