Комплексы С-400 ликвидировали 15 целей противника на учениях "Кавказ-2020"
Зенитные комплексы С-400, Бук-М2 и "Панцирь-С" совместно с истребителями Су-30СМ успешно отработали массированный ракетно-авиационный удар на полигоне Ашулук, о чем сообщает Минобороны РФ.
По информации ведомства, в учениях "Кавказ-2020" были задействованы 20 самолетов Су-34, Су-24М, Су-30СМ, МиГ-29СМТ, которые имитировали нарушение воздушного пространства иностранной авиацией и по официальной легенде учений должны были уничтожить системы ПВО Южного военного округа.
Военные летчики отработали боевые задачи как одиночно, так и в составе пар и звеньев. Все полеты были произведены с выключенными системами опознавания. После того как радиотехнические подразделения обнаружили цели, на их перехват подняли экипажи Су-30СМ. Расчеты комплексов
Читать на newinform.com
