
«Компенсация» гражданину за снесенные ларьки в Мирном переулке обернулась для мэрии Саратова уголовными делами
Следственный отдел по городу Саратову возбудил уголовное дело в связи с земельными махинациями, связанных с изъятием земли под ларьками в Мирном переулке. В СУ СК по Саратовской области сообщили, что по материалам проверки городской прокуратуры по факту неправомерных действий должностных лиц мэрии возбуждены два уголовных дела по фактам превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).
«В 2005 году администрация города Саратова предоставила в аренду двум физическим лицам два земельных участка в Мирном переулке города Саратова. На данных землеотводах были размещены торговые павильоны. По одному из участков срок аренды истек в 2017 году, а по второму, договор аренды был расторгнут в судебном порядке в декабре 2020 года. А в период
Читать на nversia.ru
