

Компаниям Москвы пригрозили закрытием за непредоставление данных по «удалёнке»
Все предприятия, организации, юридические лица Москвы с 12 октября должны будут направлять информацию о сотрудниках, находящихся на удаленном режиме работы. Об этом заявил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков в интервью телеканалу «Россия-24».
По его словам, административная ответственность предусмотрена в том случае, если работодатель не будет предоставлять эти сведения, либо они будут носить противоречивый характер, и из них не будет следовать, что 30% лимит обеспечен. Кроме того, административное наказание последует, если в ходе проводимых проверок на предприятиях и в организациях выявят факт предоставления недостоверных сведений. Начальник Главконтроля напомнил, что за это грозит штраф до 300 тысяч рублей.
Читать на radiomayak.ru

