"Коммерсантъ": учителей и чиновников переведут на российские мессенджеры
К декабрю этого года Минцифры подготовит нормативную базу для перехода бюджетных организаций на государственную платформу "поддержки рабочих коммуникаций", которая включает почту, сервисы видеосвязи и мессенджеры. Минобразования и Минпросвещения к февралю 2022 года представят рекомендации для преподавателей школ и высших учебных заведений.
Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на план Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Как объяснили в аппарате вице-премьера Дмитрий Чернышенко, концепция направлена на развитие сервисов оперативного обмена данными между министерствами, что является актуальным в условиях удаленной работы.
Ранее замглавы Минцифры Максим Паршин заявил после решения американской компании
Читать на profile.ru


