
"Коммерсантъ" сообщил о нехватке врачей в регионах в условиях пандемии
Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Власти отдельных регионов признали, что пандемия обострила дефицит медицинских кадров, пишет "Коммерсантъ". По оценке издания, врачей не хватает в большинстве регионов, а особо остро дефицит ощущается в службе скорой помощи.
Хотя по приказу Минздрава в бригаде скорой помощи дожлно быть два медика, во многих регионах по вызовам ездит один фельдшер, сообщила газета, ссылаясь на источники в этих регионах. В профсоюзе "Действие" сказали, что этот дефицит иногда скрыт "из-за массовой работы фельдшеров по совместительству".
Дефицит кадров "даже на глаз" достигает 50%, заявило изданию сотрудник скорой помощи в Кемерове. По его словам, из положенных 55 бригад на 553 тысячи горожан в сутки выходит "от силы половина",
Читать на interfax.ru
