
Комитет Заксобрания одобрил ликвидацию горздрава Челябинска
Комитет по социальной политике Заксобрания Челябинской области поддержал законопроект губернатора Алексей Текслера, который ликвидирует два последних муниципальных «анклава» в системе здравоохранения. Глава региона предложил закончить реформу управления больницами и передать в областное подчинение медучреждения Челябинска и Карталов. Передача полномочий обсуждается с конца прошлого года и предполагает ликвидацию в Челябинске и Карталах управлений здравоохранения и подчинение медучреждений минздраву Челябинской области, как это сделано в других муниципалитетах.
Депутат от партии «Пенсионеров» Степан Фирстов сегодня обратил внимание, что Челябинская область — последний регион, где такая реформа еще не завершена. Он связал это с тем, что в
Читать на znak.com