
Комитет сейма Литвы рассмотрит положение с импортом электроэнергии из Беларуси
В среду Комитет сейма Литвы по нацбезопасности и обороне (КНБО) обсудит положение с попаданием электроэнергии с Белоруской АЭС (БелАЭС) в Островце в Литву и меры предотвращения этого. Глава КНБО Лауринас Касчюнас сказал, что произведенная в Беларуси электроэнергия составляет 25% электроэнергии, импортируемой в Литву.
«Если 25% всей электроэнергии, импортируемой из других стран в Литву, составляет электроэнергия БелАЭС, это много или мало? Вероятно немало», – рассуждал депутат. По его словам, Министерство энергетики предоставит данные, доказывающие, что в Литве потребляется электроэнергия с БелАЭС.
«Эти цифры выяснятся. Мы увидим, что действующая методика отказа от закупки не предотвращает путь для попадания электроэнергии», – сказал BNS Л.
. Читать на obzor.lt
