Комитет Госдумы рекомендовал принять закон о наказании чиновников за хамство
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал законопроект о наказании для чиновников за хамство. Профильный комитет Думы рекомендовал документ к принятию, сообщили Znak.com в «Единой России».
Напомним, в конце прошлого года во время заседания Совета по правам человека при президенте России председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов предложил президенту Владимиру Путину «подумать» и «выступить с законодательной инициативой», которая бы устанавливала ответственность чиновников за их «чванство и хамство». С таким предложением Путин согласился, добавив, что необходимо «продумать детали». 12 мая Хинштейн и сенатор, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак внесли законопроект на рассмотрение
Читать на znak.com

