Комитет ГО и ЧС по Коми должен иметь все средства для помощи населению - председатель комитета по законодательству Госсовета РК
Для защиты жителей Коми от пожаров и чрезвычайных ситуаций республиканский комитет ГО и ЧС должен иметь все средства и возможности. Об этом рассказал председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Госсовета Илья Семяшкин на рабочем совещании по вопросу финансирования госпрограммы "Защита населения и территорий Республики Коми от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и профилактика терроризма и экстремизма".
"Несмотря на то, что наша республика лесная, несколько лет мы не видим крупных пожаров, потому что держим ситуацию на контроле. Важно, что комитет ГО и ЧС совместно с правительством региона на должном уровне обеспечивают защиту наших лесов и населенных пунктов", - отметил парламентарий.
И.Семяшкин
Читать на komiinform.ru