Комиссию по правам человека создали при госдепе США
Американский государственный секретарь Майк Помпео в понедельник, 8 июля, сообщил о создании комиссии по неотъемлемым правам человека. По его словам, в новую комиссию, которую создали при госдепартаменте США, войдут эксперты в области прав человека, активисты, республиканцы, демократы и представители независимых партий.
«Я рад объявить сегодня о создании комиссии по неотъемлемым правам человека», — сказал Помпео в ходе выступления в госдепартаменте.
Вопрос прав человека нельзя коррумпировать, захватить или использовать для сомнительных или пагубных целей, продолжил госсекретарь и подчеркнул, что настало верное время для профессионального пересмотра прав человека во внешней политике США. Комиссию возглавит профессор Гарвардского университета Мэри Энн Глэндон.
.@SecPompeo announces the formation of a Commission on Unalienable Rights. pic.twitter.com/eGTHBtfmnR
— Department of State (@StateDept) 8 июля 2019 г.Источник
Читать на polit.info



