"Комиссия" с автоматчиками и угрозы отобрать жилье – мэр Мелитополя о псевдореферендуме
Во временно оккупированном Мелитополе псевдореферендум о "присоединении к РФ" сопровождается угрозами депортацией для голосующих против и угрозами отобрать жилье у тех, кто не открывает двери "комиссии". Об этом рассказал мэр города Иван Федоров в эфире телемарафона.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Федоров сказал, что сегодня в Мелитополе оккупанты начали ходить по домам, чтобы люди "проголосовали", но мелитопольцы массово не открывают двери.
Однако в таких случаях, по его словам, оккупанты угрожают отбирать квартиры."Если так называемая комиссия идет с пакетами или с урнами, они просто на улице могут схватить человека и заставить "проголосовать". Также дают возможность "голосовать" не только за себя, а и за всех членов семьи.
Ходят с автоматчиками и тем самым заставляют голосовать", – сказал мэр Мелитополя.При этом, по его словам, "даже в эти тяжелые времена" мелитопольцы оказывают сопротивление и массово голосуют против, "тем самым показывая России, что ей здесь нет места". Проголосовавшим против оккупанты угрожают депортацией, отметил мэр.Кроме того, по словам Федорова, в Мелитополе фиксировали случаи, когда сами члены так называемого избиркома "за углом заполняли бюллетени и бросали в "урны" вместо жителей города.
Читать на liga.net

