Комиссия признала смертями от COVID-19 только половину случаев в Петербурге
Комиссия по летальным исходам от коронавирусной инфекции рассмотрела за время эпидемии более 200 случаев смерти. В итоге в половине из них основной причиной признали COVID-19.
По данным издания «Доктор Питер», которое ссылается на слова главного пульмонолога Санкт-Петербурга Ольги Титовой, в городе патологоанатомические заключения о смерти, в которых первопричиной называется новый коронавирус, проверяет созданная комитетом по здравоохранению комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ. В ее сферу ответственности входят и смерти от COVID-19.
Состав комиссии насчитывает 11 специалистов. Среди них оказались главный пульмонолог, главный патологоанатом, главные взрослый и детский инфекционисты и другие.
С момента
Читать на abnews.ru
