Комиссия при проверке отделения интенсивной терапии в Лубнах застала пьяного заведующего
Врач внезапно слег с гипертоническим кризом. В Лубны в отделение интенсивной терапии, где больные коронавирус находятся на кислородной поддержке и аппаратах ИВЛ, приехала проверка и главу отделения застали в нетрезвом состоянии.
Об этом говорится в ТСН.16.45. Алкотестер показал 1.9 промилле алкоголя в его крови.
Депутаты приехали проверять эту реанимацию после жалобы родственников. Дочь пациента, умершего в этой реанимации, утверждает, что за больными там плохо ухаживают — не дают пить, не моют и не переодевают лежачих пациентов.
«Я сегодня воды еще не пил. Дай нянечке 50-100 грн, чтобы меня хотя бы помыла», — говорится в записке, которую больной отец передал для дочери.
Читать на tsn.ua
