Комиссия по защите прав живущих в домах-интернатах создана в Москве
Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - В Москве создана комиссия по защите прав граждан, проживающих в домах-интернатах. Об этом сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения столицы.
"Ежегодно интернаты направляют дела в городские суды для возвращения дееспособности своих подопечных. Мы берем курс на то, чтобы количество успешно завершенных дел только росло. Для этого мы и создали комиссию, первыми среди всех субъектов в России. Со стороны органа соцзащиты в комиссию вошли сотрудники профильного управления, специалисты из опеки и попечительства и организации надомной помощи," - цитирует пресс-служба руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгения Стружака.
Отмечается, что по инициативе
Читать на interfax.ru