Комиссия по законодательству собирается расширять «норвежский закон»
Комиссия Кнессета по законодательству собирается расширить норвежское законодательство, которое позволяет стать депутатами Кнессета вместо назначенных на должность министра и заместителя министра следующих депутатов по списку.
Сейчас количество таких депутатов ограничено пятью. Согласно законопроекту, использование норвежского законодательства может быть расширено для фракций, в которых более 18 членов. До трети фракции могут прекратить свое депутатство и призвать новых депутатов.
Например, в “Ликуде”, где 10 министров и их заместителей, 10 человек могут уйти из Кнессета и прийти в Кнессет. Как “закон Дери” является законом одного человека, так и новый закон является законом одной партии - пользу это принесет только “Ликуду”.
42 члена партии в Кнессете и на руководящих постах фактически приведет к полному контролю “Ликуда” над государством.
Читать на news.israelinfo.co.il
