Комиссия «ООС» выявила крупную недостачу в 25-й бригаде ВСУ | Новороссия
Комиссия штаба так называемой «ООС» в очередной раз обнаружила крупную недостачу оружия и боеприпасов в подразделениях ВСУ, находящихся в Донбассе. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Осадчий отметил, что по факту недостачи оружия и боеприпасов уже возбуждено два уголовных дела в отношении причастных офицеров, в том числе в отношении командира второго батальона 25-й бригады подполковника Сущенко, также в материалах уголовных дел фигурирует и сам командир 25-й отдельной воздушно-десантной бригады полковник Олег Зенченко.
По сведениям начальника пресс-службы управления Народной милиции ЛНР «откаты» от продаж оружия направились в штаб десантно-штурмовых войск ВСУ.
Ранее комиссия службы ракетно-артиллерийского вооружения, прибывшая в 25-ю бригаду ВСУ, выявила массовую недостачу боеприпасов.
Напомним, что 19 марта штабная комиссия установила факт сокрытия гибели боевиков 54-й бригады ВСУ в Донбассе.
В феврале в Донбассе штабная комиссия уже проверяла склад РАВ ВСУ из-за недостачи боеприпасов.
В конце сентября сообщалось, что комиссия проверит 59-ю бригаду ВСУ в Донбассе из-за недостачи боеприпасов.
Напомним, что в августе комиссия выявила крупную недостачу продовольствия и ГСМ в частях ВСУ в Донбассе.
Неделей ранее проверяющие зафиксировали в частях ВСУ недостачу имущества, оружия и боеприпасов.
Ранее, 2 августа проверка на складах ВСУ выявила недостачу просроченных боеприпасов.
Напомним, что в конце июля украинские боевики в Донбассе продали 52 автомата Калашникова из-за нищеты.
Источник Читать на novorosinform.org