Комендантский час введен во всей провинции Антверпен из-за covid-19
Комендантский час с 23:30 до 6 утра введен во всей бельгийской провинции Антверпен из-за обострившейся эпидемиологической обстановки. Об этом сообщил телеканал RTBF.
Это означает, что всё это время население должно оставаться дома, кроме случаев необходимых перемещений, в частности, на работу или в больницу. Такое решение принял кризисный комитет провинции на заседании, длившемся более восьми часов.
Ранее на заседании Национального совета безопасности в Брюсселе, ужесточившего антивирусные меры в стране из-за роста числа заболеваний COVID-19, обсуждалась сложная эпидемиологическая обстановка в портовом Антверпене и в одноименной провинции. Примерно половина коммун провинции перешла "тревожный порог" – 20 заражений на 100 тыс жителей в
Читать на radiomayak.ru