Комендантский час и военная техника не помогают справиться с протестами в США
В США более 40 городов на осадном положении. Протесты не стихают. Сегодня стало известно, что Пентагон направляет в столицу полторы тысячи десантников, которые будут находиться в режиме боевой готовности. Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение о пролете военной техники над Вашингтоном. Вертолеты зависали над толпой и пытались ее разогнать. По словам очевидцев, все это продолжалось несколько часов.
Комендантский час не помог и Нью-Йорку, после восьми вечера, наоборот, протесты стали более ожесточенными. Тысячи людей двинулась по мостам от Манхеттена к Бруклину, по которым какое-то время не могли пройти из-за полицейских кордонов. Корреспондент МИЦ «Известия» Яна Малдер следит за ситуацией в Нью-Йорке. Подробности в репортаже.
Ранее
Читать на 5-tv.ru


