
Комбриг «Холодного Яра» Шевчук: Своих мобилизованных россияне называют «одноразовыми»
Руслан Шевчук, сообщает Цензор.НЕТ.Его бригада в начале полномасштабного вторжения РФ воевала в Харьковской и Сумской областях, а сейчас держит оборону в Донецкой области.По словам Шевчука, в последний месяц россияне сменили свою тактику: если раньше наступала просто пехота, то теперь противник пытается применять бронетехнику.«И, видимо, закончился мобресурс в Луганской и Донецкой области. Очень много заключенных в их рядах появилось. Если раньше ЧВК наступала в районе Бахмута, то теперь в районе Соледара тоже там основная доля – это бывшие узники», – говорит Шевчук.По его словам, даже в таких условиях враг пытается задавить украинцев массой.«На Сумщине и Харьковщине противник все же жалел свой личный состав.
Там большее применение бронетехники было. То есть такие какие-то тактические действия, как пишет устав, проводили. Здесь же основная форма применения – это то, что они не жалеют свой личный состав.
Они их так и называют: одноразовые. Привезли, показали направление наступления. Все, сходив в наступление, погиб.
Все, после обеда – следующий. Тупая, линейная тактика просто выжженной земли. Просто тупо в лоб до последнего солдата», – рассказывает комбриг.ВСУ же стараются максимально беречь своих военных.«Самый главный посыл любой войны, где мы воюем – это максимальное сохранение личного состава», - говорит Шевчук.
. Читать на charter97.org
