
Комаровский: На медицину должно выделяться 9% ВВП
В интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман украинский врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский заявил, что на медицину страна должна выделять 9% своего ВВП."Это минимум 9%. Я понимаю, что сейчас это невозможно. Я это понимаю.
Но я поэтому и говорю: должно быть 5%. Должно быть принято, что в этом году – 5%, на следующий год – 6%, потом – 7%. У нас, по-моему, дали, там, 3,5 или 4%...
[Хотя] есть закон, по которому – не меньше пяти. А есть люди, которые проголосовали за этот бюджет. То есть они проголосовали и открыто нарушили закон.
Где Конституционный Суд? Где вообще суд? Где прокуратура? Где Служба безопасности? Как? Открыто нарушается закон. Подождите, ребята, я не понял. Ну и все, тема закрыта.
Читать на gordonua.com
